Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Записи опубликованы в категории “НАУКА”

Японцы создали передвижной дом для исследователей Антарктики и Луны

© РИА Новости / Г. Копосов / Перейти в фотобанкАнтарктида Япония представила во вторник экспериментальный передвижной дом, который предназначен для полярников Антарктиды, а в будущем, возможно, и…

В США экстренно госпитализировали актрису Кейт Бекинсейл

Известная голливудская актриса, звезда фильмов «Пёрл-харбор» и «Ван Хельсинг» Кейт Бекинсейл была экстренно госпитализирована из-за разрыва кисты яичника. Об этом она сама сообщила подписчикам в…

Американские астронавты временно перенесли кухню в другой модуль МКС

© Фото : Госкорпорация «Роскосмос»Пилотируемый корабль «Союз МС-12» отстыковался от Международной космической станции Астронавты на Международной космической станции временно перенесли чайник и плиту в другой…

Женщина с пересаженной маткой родила абсолютно здорового ребенка

Китаянка не только пережила трансплантацию органа, но и подарила жизнь чудесному малышу. Это первый в Китае случай, когда женщина с донорской маткой стала матерью, сообщает…

Леденящие катастрофы. Астероиды, которые изменили историю Земли

© Depositphotos / AndreusСтолкновение астероида с Землей Альфия Еникеева. По данным NASA, за год с Землей сблизилось около тысячи астероидов, но все прошли на безопасном…

Вода в ванной содержит смертельные бактерии

Вода в раковинах, унитазах и душевых, расположенных в ванных комнатах, может содержать смертельные бактерии, — это установили ученые из Университета Аризоны и Дрексельского университета. Их…

В России разрабатывают прорывную терапию против рака

© Depositphotos / lightsourceИммунотерапия рака Альфия Еникеева. Отечественные специалисты разрабатывают и испытывают препараты для иммунотерапии рака, более дешевые и такие же эффективные, как импортные аналоги.…

Во сколько украинцам обойдется реформа медицины в 2019 году

Людям обещают дешевые лекарства и бесплатные услуги. Что они получат на самом деле. Второй год в Украине идет реформа системы здравоохранения под девизом «Деньги идут…

Рогозин анонсировал пуски «очень конкурентной» ракеты с Байконура

© РИА Новости / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкИсполняющий обязанности заместителя председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин «Очень конкурентную» коммерческую ракету-носитель «Союз-2» планируется пускать с «Гагаринского старта»…

Mission News Theme от Compete Themes.