Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Резидент столичной ОЭЗ победил в конкурсе лучших технологий

© РИА Новости / Максим БлиновАвтомобили на Крымском валу в МосквеРезидент столичной ОЭЗ победил в конкурсе лучших технологий

Компания-резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» стала победителем конкурса лучших технологий с «умным» решением по учёту потребляемых ресурсов, сообщает пресс-служба столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).

Реализованная в приложении для смартфона комплексная платформа «Инфосфера» от московской компании «Миландр» заняла первое место в номинации «Автоматизированные системы учета энергоресурсов» на состоявшейся в Уфе выставке «Энергетика Урала».

«Москва — один из крупнейших поставщиков решений для «умного» города и «Индустрии 4.0». Технологии, которые разрабатываются и тестируются в столице, становятся востребованными по всей стране. И значительная часть таких решений появляется в ОЭЗ «Технополис «Москва», резидентом которой является компания «Миландр». Мы готовы поддерживать такие разработки и субсидиями, и льготными кредитами, и налоговыми преференциями», — приводит пресс-служба слова руководителя департамента Александра Прохорова.

По данным пресс-службы, платформа «Инфосфера» позволяет учитывать расход электроэнергии, тепла и воды не по отдельности, а вместе и в одном приложении. Она получает информацию с датчиков и приборов, которые установлены в домах и квартирах, и собирает ее воедино.

Платформой могут пользоваться как управляющие компании, так и обычные люди, которые смогут не только получать информацию со счетчиков воды, электричества и тепла в квартире, но и управлять системами «умного» дома. Например, автоматически отсылать показания приборов в ЖЭК или управляющую компанию, а также включать дистанционно отопление или водонагреватели, говорится в сообщении.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Mission News Theme от Compete Themes.