Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Посольства Израиля по всему миру вернулись к работе после забастовки

Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Израильские дипмиссии, которые начали забастовку 30 октября, вернулись в обычный режим работы. Об этом говорится в сообщении на странице Facebook консульства Израиля в Хьюстоне.

«Консульство, а также другие израильские дипмиссии по всему миру открылись сегодня, 31 октября 2019 года. Переговоры между сотрудниками МИДа и Министерства финансов Израиля будут продолжены», — сказано в сообщении.

Запись в facebook пользователя IsraelinHouston

О возобновлении работы израильских дипмиссий подтвердил ТАСС и официальный представителя МИД Израиля Нацира Амер. Аналогичное объявление появилось и на странице израильского генконсульства в Санкт-Петербурге. Посольство Израиля в Москве в пятницу работает, сказал РБК представитель дипмиссии.

На этой неделе израильские дипломаты начали забастовку в связи с решением Минфина сократить расходы на их содержание. Работу, в частности, приостановили дипмиссии в Москве, Санкт-Петербурге и на Украине. Минфин Израиля также планировал ввести новую отчетность для чиновников, в том числе для прошлых расходов. Таким образом их могли бы обязать вернуть государству тысячи долларов.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Политика

Посольства Израиля по всему миру вернулись к работе после забастовки

Как сообщил израильский «9 канал», забастовку объявило и Минобороны.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Константин Нагаев, Мария Бондаренко

При участии:
Полина Химшиашвили

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Mission News Theme от Compete Themes.