Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путин не поедет на саммит АТЭС в Чили из-за мероприятий в России

© РИА Новости / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. ПутинПутин не поедет на саммит АТЭС в Чили из-за мероприятий в России

Президент РФ Владимир Путин не поедет на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Чили из-за планируемых мероприятий в России, это не связано с местными беспорядками, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Нет, это не связано с местными беспорядками, действительно такая возможность рассматривалась. Вместе с тем, вы знаете, что мы никогда это не анонсировали. В данный момент, к сожалению, в программе Путина не предусмотрена такая поездка в связи с внутренними мероприятиями и необходимостью заниматься внутрироссийскими проблемами», — сказал Песков.

Саммит АТЭС пройдет в Чили в ноябре.

Начиная с воскресенья власти Чили отменили режим чрезвычайного положения в стране, введенный из-за протестов. Поводом для начала массовых протестов в Чили, которые зачастую перерастали в погромы и беспорядки, стал рост цен на проезд на метро в начале октября. Однако это лишь одна из причин. Жители выступают против невозможности получить достойное бесплатное образование и услуги здравоохранения, низких зарплат и роста тарифов.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Mission News Theme от Compete Themes.