Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Американские астронавты временно перенесли кухню в другой модуль МКС

© Фото : Госкорпорация «Роскосмос»Пилотируемый корабль «Союз МС-12» отстыковался от Международной космической станцииАмериканские астронавты временно перенесли кухню в другой модуль МКС

Астронавты на Международной космической станции временно перенесли чайник и плиту в другой американский модуль из-за проблем с кухней.

Во вторник стало известно, что из-за короткого замыкания астронавты не могут пользоваться кухней в американском модуле Unity, поэтому вынуждены ходить за горячей водой и подогревом пищи в российский модуль «Звезда». Позже специалисты хьюстонского центра управления полетами (ЦУП) сообщили астронавтам, что они попытаются решить проблему в среду.

Астронавты в ходе переговоров со специалистами ЦУП, трансляция которых ведется НАСА, сообщили, что временно подключили чайник и плиту к другому источнику электропитания, находящемуся в модуле Destiny. Для этого они использовали блок с кабелем, взятый у российских космонавтов.

На космической кухне имеются нагреватель воды (чайник), который помимо раздачи горячей воды используется для приготовления сублимированной (в виде порошка) пищи, и подогреватель (плита) для разогрева консервированных продуктов.

В настоящее время на МКС совершают полет россияне Александр Скворцов и Олег Скрипочка, американцы Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Меир, а также итальянец Лука Пармитано.

© РИА Новости / Виталий ПодвицкийВсе приборы обесточеныАмериканские астронавты временно перенесли кухню в другой модуль МКС© РИА Новости / Виталий ПодвицкийВсе приборы обесточены

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Mission News Theme от Compete Themes.