Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Когда грузовикам и такси запретят парковаться во дворах?

Когда грузовикам и такси запретят парковаться во дворах?

В России с 1 января 2020 года запретят парковку грузовых автомобилей и машин такси во дворах нескольких городов. Нововведения затронут города федерального значения – Москву, Санкт-Петербург и Севастополь, передает в пятницу «Москва 24».

Поводом для разработки соответствующего приказа Минтранса стали многочисленные жалобы жителей Москвы. В частности, жильцы одного из домов на улице Героев Панфиловцев пожаловались в префектуру на таксистов, которые заняли все места на придомовой парковке. 

В этом здании, помимо жилых помещений, находятся заведения общепита, куда таксисты часто приезжают перекусить, не выходя из машины. При этом на просьбы освободить места около подъезда водители такси начинают хамить и угрожать.

Решением проблемы могла бы стать установка шлагбаума, который могут открывать только жильцы дома и сотрудники экстренных служб. Однако не все соседи согласились на такую меру. 

В Аргентине парковочных хамов наказывают более изощренно. Так, неудачно оставленный автомобиль около супермаркета окружили со всех сторон тележками для продуктов. 

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Mission News Theme от Compete Themes.