Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Записи опубликованы в категории “ЗДОРОВЬЕ”

В столичных аптеках появились инфоматы с ценами на лекарства

В аптеках Москвы начали устанавливать инфоматы с ценами на лекарства. Первые инфоматы установили в 56 аптеках. До конца этого года инфоматами планируется оснастить от 100 до…

Лечение гипертонии обычно начинают с менее эффективных и более токсичных препаратов

Группа лекарств, с которой врачи наиболее часто начинают лечение гипертонии, менее эффективна и имеет больше побочных эффектов, чем более дешевые лекарства, назначаемые значительно реже. Об…

В Москве запустят бесплатное экспресс-тестирование на рак

Акция будет действовать месяц В Московском клиническом научно-практическом центре в течение месяца можно будет бесплатно пройти экспресс-тестирование на рак, сообщила m24.ru заместитель директора учреждения Евгения Задиран. По…

Бактерия, вызывающая язву и рак желудка, стала в два раза более устойчивой к антибиотикам

Бактерия, ответственная за развитие нескольких гастрита, язвенной болезни и рака желудка, стала в два раза более устойчивой к антибиотикам за 20 лет. Об этом ученые…

Девять человек умерли от осложнений после гриппа в Москве с начала зимы

Девять человек в Москве скончались из-за осложнений после гриппа. По состоянию на 27 января в России от осложнений после гриппа скончались 107 человек. Медики рекомендуют не переносить грипп…

Ученые нашли связь между характером в подростковом возрасте и риском деменции в старости

Тип личности подростка в старших классах школы может помочь предсказать риск развития у него деменции спустя десятилетия. Об этом говорят результаты исследования американских ученых, опубликованные…

Тюремным хирургам в Москве разрешили оперировать заключенных

В столичном управлении ФСИН получили лицензию на хирургию. По словамглавы столичного управления ФСИН Игоря Клименова, скоро больных арестантов, которым требуется операция, не нужно будет вывозить в…

Псориаз связали с увеличением риска нескольких видов рака

При псориазе выше риск развития рака или смерти от него, утверждают ученые из Манчестерского университета. Исследование, опубликованное в JAMA Dermatology, представляет собой обзор данных 58…

«Не могу сказать, что секс без презерватива того стоил»

На конец января в России зарегистрирован миллион человек с ВИЧ. БГ попросил ВИЧ-положительного студента рассказать, от кого он получил вирус, насколько изменилась жизнь после диагноза…

На сыре хотят написать предупреждение, что он вызывает рак молочной железы. Это серьезно?

Некоммерческая организация «Комитет врачей за ответственную медицину» обратилась в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) с призывом обязать производителей…

Mission News Theme от Compete Themes.