Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Самые красивые маяки в Европе

Маяки редко являются основным туристическим направлением экспедиций. Однако о самых красивых из них стоит вспомнить, когда мы случайно оказались в их районе. Некоторые фонари выглядят феноменально на фоне окружающей воды. Кроме того, среди навигационных башен есть и те, которые можно посетить или где можно забронировать жилье.
Самые красивые маяки - башня Леандры в Стамбуле
На стыке Европы и Азии на небольшом острове, расположенном в южной части Босфора, раскинулся маяк, история которого восходит к очень далекому прошлому. Первое существующее на этом месте здание было построено в 408 г. до н. Э. и служил сторожевой башней. С его помощью греки могли вовремя отследить иностранные корабли, дрейфующие в водах Черного моря. Позже здесь была укрепленная крепость, и наконец маяк иногда превращался в тюрьму вместо карантина или, как гласит легенда, убежище, отрезанное от мира для обеспечения безопасности. Турецкое название маяка - Киз Кулеси, означает Башня Богородицы. Дева должна была стать дочерью римского императора, который прятался в маяке, чтобы избежать проклятия, нависшего над ней. К сожалению, на восемнадцатый день рождения отец отправил девочке корзину с фруктами. Именно в нем тайно спряталась змея, которая, согласно пророчеству, укусила принцессу до смерти. Сегодня знаменитая башня Леандра является знаменитой достопримечательностью Стамбула. Здесь находится ресторан и кафе, а оттуда открывается очаровательный вид на Стамбул и Босфор.
Fanad Head - вы сможете жить в этом маяке!
Фанад Хед недаром считается одним из самых красивых маяков в мире. Из этого белого здания, сверкающего на изумрудном океане и голубом небе, на самом деле трудно оторвать глаз. Голова Фанада на западе Ирландии, чрезвычайно живописное скалистое побережье которого было построено в начале XIX века. Во-первых, как и положено маяку, он должен был поддержать корабли в том, чтобы они благополучно достигли берега. Сегодня, кроме того, здание можно не только посетить, но и остаться в нем на ночь. Мы можем выбрать один из трех отдельных уютных апартаментов, в которых могут разместиться 10 человек. Так что если вы хотите провести хотя бы одну ночь в Ирландии в действительно необычном месте, стоит приехать сюда. В дополнение к все еще работающему маяку мы сможем насладиться прекрасными окрестностями, а если мы отправимся в путешествие в период с ноября по февраль - даже северным сиянием. Кроме того, Фанад-Хед - идеальное место, чтобы полюбоваться звездным небом и китами, дельфинами и морскими свиньями, плещущимися в местных водах.
Маяк Линдау - объект, украшающий Боденское озеро
На Боденском озере недалеко от города Линдау находится маяк высотой 33 метра. Это может похвастаться не только оригинальной красотой, но и действительно живописным местом. С одной стороны, ворота, ведущие прямо к порту, открываются здесь. Статуя достойного льва была установлена прямо напротив нее. Вокруг озера сверкают воды, а на заднем плане тянется живописный горный пейзаж. Всем этим можно полюбоваться в кафе и ресторанах, расположенных вдоль порта. Данный фонарь был введен в эксплуатацию в 1856 году. В первые годы эта предупреждающая башня освещалась масляными лампами, а затем керосиновыми лампами. Затем в маяке появился газ, а с 1936 года он принимал электричество. Маяк Линадау, однако, известен чем-то еще - его стена украшена большим циферблатом, который хорошо виден в городе. Вот и получается, что некоторые из самых красивых маяков также можно было бы назвать феноменальными башнями с часами.
Рубьерг Кнуде, маяк, время которого подходит к концу
На рубеже 19 и 20 веков на датском побережье был построен 71 маяк. Некоторые из них, хотя и очаровывали своей красотой, давно перестали функционировать как навигационные башни. Среди них есть те, которые скоро полностью исчезнут с лица земли. Маяк Rubjerg Knude, потому что мы говорим об этом, украшает прибрежный утес Северной Ютландии. Когда-то окрестности были заняты садами. Сегодня недостаточно того, что прогрессирующая эрозия области приближает башню к морской воде каждый год, она также умирает в песке дюны. Погружение маяка в море запланировано на 2023 год. Уже более 15 лет назад музей, расположенный в здании, был вынужден покинуть здание, а местное кафе также было закрыто. Те, кто посетит это место в ближайшем будущем, все равно встретят башню белого маяка. Однако под песком лежит вся его база и здания, которые когда-то его окружали. Как видите, чтобы увидеть некоторые из самых красивых маяков, нужно поторопиться.
Турлитис - навигационная башня, купающаяся в глубоком море
Из вод Эгейского моря, напротив греческого острова Андрос, появляется небольшой участок земли - и на нем гордо возвышается маяк. Островок Турлитис Лучшее казино корона играть онлайн круглосуточно.

5a6a555ed2737e77cbbcb0e5f0da33a4