Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Почему вы никак не похудеете, быть может, причина в семье?

Выбирая ту или иную диету, мы все уверены, что стоит только начать придерживаться её и уменьшение талии, сброс веса не заставит себя ждать. Но проходит время и, не смотря на строгость придерживаемой диеты, ненавистные килограммы никуда не уходят. Психологи считают, что кроме физиологических причин подобное фиаско способно произойти из-за психологических проблем в семье. Какие именно психологические барьеры возникают в семье, когда один из ее членов начинает здоровый образ жизни, попробуем рассказать в данной статье.
Начать следует с того, что любая семья, общество - это континуум, который стремится оставаться в сбалансированном состоянии, чтобы ни произошло. Поэтому, когда один из членов семьи пытается измениться, остальные члены континуума тут же пытаются помешать ему в этом. Они на подсознательном уровне стремятся вернуть утраченный баланс, при котором всем было хорошо, уютно, а главное стабильно. Подобное инертное отношение ко всему новому сохраняется и в других случаях, например, если вы решили заняться спортом.
По сложившейся многолетней, если не многовековой, традиции все задушевные разговоры происходят, как правило, на кухне с чашечкой кофе и кусочком торта. Естественно, когда вы начинаете правильно питаться, этим посиделкам придет логический конец. Ваши родные, близкие, друзья могут в таком случае испытывать чувство дискомфорта, доходящее до одиночества. Ведь времени, места и повода для общения с вами больше нет. Для того чтобы вернуть вас в круг общения, ваши близкие постараются сделать все для прекращения вашей диеты. Что-то эта ситуация напоминает? Примерно также поступают алкоголики, когда в их компании бывший собутыльник бросает пить. Точно такими же уговорами, по типу "ты меня уважаешь", родственники и друзья будут пытаться вернуть худеющего в их круг общения. Выход один, найти общие точки соприкосновения с дорогими вам людьми, дабы они не ощущали оторванности от вас.
С детских лет мы привыкли к тому что, заботясь о нас бабушки, родители, прежде всего, выражали эту заботу кормлением. Более того, отсутствие аппетита у маленького ребенка было сигналом к начинающему заболеванию. С возрастом связь "любишь - накорми" только укреплялась, и даже если ребенок, подросток сам не желал принимать пищу, это не только вызывало тревогу, но и считалось попыткой отвергнуть любовь, опеку над ним. Если вы, начав худеть, столкнулись с подобной ситуацией, постоянно показывайте окружающим что вам хорошо, радостно и вашему здоровью ничего не угрожает. Маркировочная лента для бытового и профессионального применения отличается высокой прочностью, стойкостью к влаге, износу, ультрафиолетовому излучению.

3ba81e54d5867938dae8507f3bf6ab06