Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Какие города посмотреть в Нидерландах?

Какие города посмотреть в Нидерландах?

Если на секундочку закрыть глаза и представить себя в Голландии, то на ум, прежде всего, приходят разноцветные тюльпановые поля, улица Красных фонарей, мельницы, различные дома, больше похожие по архитектуре на кукольные. Однако это далеко не все, что можно увидеть в этой удивительной стране.

Почти половина территории Нидерландов находится ниже уровня моря, поэтому это государство может по праву называться «сотканной» и созданной человеческим руками. И претендовать на роль главной достопримечательности. Голландия будет интересна перво-наперво тем, кто увлекается гидротехническими сооружениями, так как эта страна просто поражает их количеством.

Амстердам – столица Нидерландов, которую любой турист обязан посетить. Какие же достопримечательности есть в Амстердаме? Ну конечно же, водные артерии города – каналы, через которые перекинуто более полусотни мостов. Благодаря экскурсиям по воде, можно осмотреть абсолютно все красоты этого города. Если свой путь проложить на север от Амстердама, то можно посетить замечательный музей под открытым небом и домик Петра Первого в Зандаме.

Гаага. Хоть Амстердам и является столицей по документам, однако все правительство находится в Гааге. Это королевский город, в котором старинная архитектура переплелась с современным миром. В Гааге можно посетить старинный музей инквизиции, замок Бинненхоф, городской пассаж, а также осмотреть здание известного Риддерзала, где проходят торжественные выступления королевского величества и различные международные приемы.

Роттердам – это портовый город, второй по величине в Нидерландах. Ежедневно десятки кораблей причаливают к берегам этого города и привозят товары со всех уголков мира.

Небольшая провинция Утрехт может показаться пресной, но этот миф рассеивается. Лишь попав туда. Это пристанище студентов, который окружен старинными водными каналами. В этом городе часто проводятся различные фестивали, парады, музыкальные концерты, а также знаменитый кинофестиваль.

Маастрихт поразит красотой своих сооружений времен Ренессанса. Чего только стоит мост Святого Сервация, возведенный еще в XIII столетии. В этом замечательном городе не меньше культурных ценностей и, конечно же, музеев, которые сохранили старинные экспонаты голландского искусства.

Если же туристы любят экзотику, то непременно нужно посетить сафари-парк в Тилбурге и парк развлечений «Эфтелинг».

Северный город Гронинген известен, прежде всего, своими церковными традициями и шикарной библиотекой с переведенным на латинский язык Новым Заветом.

Любителям тихого уединенного отдыха, сельских поселений, дальних лесов, голубых озер и прекрасных морских курортов будут крайне интересны, в этом плане, провинция Фрисландия и острова Вадден. Здесь огромное количество музеев, выставок фарфоровых и фаянсовых изделий, ратушей, бастионов, которые будут приятным наполнением отдыха и изучения истории и культуры Западной Европы. смотреть онлайн фильмы 2020 года новинки которые уже вышли

d25d33977e94241cfd8a41869a78c957