Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Денежные обещания на 2018 год

Разбогатеть, наверное, мечтает каждый второй человек. И новогодняя ночь и сами праздники являются замечательным периодом для того, чтобы дать себе обещания, которые, если выполнить, приведут к финансовому успеху. Не все могут войти в Новый год без долгов, но дать себе финансово грамотные обещания и выполнять их для улучшения своего же благосостояния способен вполне каждый.
Наконец-то начать планировать свои доходы и расходы. С нового года после получения зарплаты стоит завести ежедневник, куда записывать свои поступления и траты. Некоторые предпочитают оставлять чеки из магазинов. Но в таком случае не стоит хранить их в мешке. А вклеивать в ежедневник. Психологи также советуют в идеале писать о том, в каком настроении покупалась та или иная покупка, был ли совершен поход в магазин на голодный желудок и так далее. Такой системный подход поможет выявить спонтанные траты и то, когда они происходят, а также гораздо лучше контролировать семейный и личный бюджет.
Обещание создать себе финансовую подушку безопасности также продемонстрирует финансовую грамотность. Необходимость в финансовом потоке Вселенной будет доказана и энергия финансов потечет рекой. Кроме того, финансовая подушка безопасности позволит избежать ненужных трат, а также выжить в период задержки зарплаты или потери работы на протяжении шести месяцев. Финансовая подушка безопасности есть только у финансово состоявшегося человека.
Найти новую работу при отсутствии старой и раздать долги. Неплохое обещание, но как же не хочется после праздников снова входить в рабочий режим. Но если есть желание разбогатеть, но без труда к цели не дойти. Потому, нужно взять себя в руки и хотя бы пошагово начать искать работу. В конце праздников обновить резюме и зарегистрироваться на работных сайтах. По поводу долгов их лучше раздавать сразу после Нового года. И не важно, кому человек должен, будь то родственник или МФО. Чем раньше раздаст долги, тем быстрее финансово встанет на ноги.
Также стоит подумать после оптимизации бюджета о своих тратах. Ведь нередко даже мобильные операторы предлагают не самые выгодные тарифные планы. К примеру, все за 350 у Билайна вполне можно заменить на тариф предоплатной системы за 300 рублей в месяц. Экономия, плюс такой тариф не даст влезть в жесткий минус из-за доверительных платежей. Также стоит отключить телевидение при отсутствии ящика. Оптимизация трат поможет сохранить семейный и личный бюджет. Только на Flint casino вход без регистрации и смс.

1150234cd099bb659a6a5d8c110c0afd