Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Китайская сторона отметила значительный прогресс после переговоров с США

© AP Photo / Andy WongФлаги США и КНР на повозке велорикши в Пекине, КитайКитайская сторона отметила значительный прогресс после переговоров с США

Китайская сторона сообщает, что достигла с США значительного прогресса в нескольких областях после нового раунда торговых и экономических переговоров, говорится в сообщении министерства коммерции Китая.

«Китай и США достигли значительного прогресса в нескольких областях после проведениях нового раунда торговых и экономических совещаний на высоком уровне в четверг и пятницу», — отмечает ведомство.

Подчеркивается, что «стороны провели откровенное, высокоэффективное и конструктивное обсуждение вопросов и проблем, представляющих общий интерес».

По данным минкоммерции, США и Китай добились прогресса в таких сферах, как сельское хозяйство, защита прав интеллектуальной собственности, обменный курс, финансовые услуги, расширение сотрудничества в области торговли, урегулирование споров и обмен технологиями.

«Стороны обсудили подготовку к последующим консультациям и согласились вместе усердно работать в направлении достижения окончательного соглашения», — подчеркивается в заявлении.

Ранее Дональд Трамп заявил, что США и Китай достигли «первой содержательной стадии договоренностей».

Очередной раунд торговых переговоров между США и Китаем состоялся в четверг и пятницу. Важнейшим решением администрации США по их итогам стало достижение договоренности отложить введение пошлин 15 октября на китайские товары, ввозимые в США. Трамп заявил, что первая часть сделки США с Китаем может быть подписана на саммите АТЭС в Чили. Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что договоренности охватывают вопросы, связанные с интеллектуальной собственностью, финансовыми услугами, закупками сельскохозяйственной продукции в США на 40-50 миллиардов долларов.

Источник: ria.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Mission News Theme от Compete Themes.