Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Москве устроили ретропробег с участием машины DeLorean из «Назад в будущее»

В Москве устроили ретропробег с участием машины DeLorean из «Назад в будущее»

На один день музейные автоэкспонаты в Москве превратились в настоящих участников ретропробега в честь рок-н-ролла, радио и нового сезона Rock FM, сообщает «МИР 24».

Редкий для России Chevrolet El Camino и культовые американские ретрокары, которые так сильно любил Леонид Брежнев. У каждой машины – своя история.

«Это автомобиль Chevrolet El Camino 1959 года выпуска. История создания этой машины: женщина, живущая на ферме в Штатах, написала письмо в General Motors и попросила сделать такую машину, в которой она смогла бы работать на ферме и при этом комфортно выехать в город, например на какое-нибудь светское мероприятие», – говорит сотрудник автомастерской Илья Дрожжев.

Всего 10 уникальных американских ретрокаров, среди которых главный экспонат – легендарный автомобиль DeLorean, на котором герои фильма «Назад в будущее» путешествовали в прошлое.

«Это реальный DeLorean, тот самый, который в 1990-х мечтал иметь каждый ребенок. Самое главное, если приглядеться, внутри автограф Кристофера Ллойда – того самого Дока, который и придумал по фильму эту машин», – говорит бренд-менеджер радиостанции RockFM Артем Адамов.

После автопробега гости приняли участие в зажигательной рок-вечеринке. А исторические машины заняли свои места в музее ретроавтомобилей.

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Mission News Theme от Compete Themes.